
Meskipun memesan takeout tidak terdengar seperti peretasan, menggunakan takeout sebagai bahan untuk persiapan makan cukup inovatif jika Anda tidak punya waktu untuk memasak makanan selama seminggu sekaligus. Seperti yang ditunjukkan oleh pengguna TikTok, dia tidak punya waktu untuk memasak sepanjang hari, jadi membeli makanan yang sudah dimasak adalah pilihan yang lebih baik untuknya.
@foundurmatcha Persiapan makan Texas Roadhouse 😂 sangat berharga $40!!! Makanan keluarga Chipotle qas hampir $90 🥲 #texasroadhouse #cateringmealprep #mealprep #lazymealprep
♬ suara asli – Aud
Beberapa pemirsa menuduh TikToker “malas” dan mengatakan bawa pulang Texas Roadhouse tidak mungkin lebih murah daripada hanya membeli bahan dari toko bahan makanan sendiri. Namun, mengingat betapa mahalnya ayam karena inflasi (kita berbicara sebanyak $ 15 untuk sebungkus dada ayam seberat enam pon dari Walmart), bersama dengan semua yang Anda perlukan untuk membuat salad besar dan sisi tambahan, sepertinya $ 40 wajar.
Terlebih lagi, restoran ini menawarkan beberapa pilihan protein ukuran keluarga yang berbeda, termasuk ayam BBQ seharga $50, babi tarik seharga $50, tip daging sapi seharga $55, dan bahkan iga seharga $70. (Harga dan ketersediaan makanan ini bervariasi dari satu lokasi ke lokasi lainnya). Di Walmart, sebagai perbandingan, sebungkus iga harganya sekitar $25 dan bisa memakan waktu empat sampai lima jam untuk dimasak di atas panggangan. Tidak semua orang memiliki waktu seperti itu. Anda juga bisa menambahkan jagung, kentang tumbuk, kacang hijau, nasi, atau kentang goreng di sampingnya. Ini mungkin bukan persiapan makan seperti yang biasa kita lihat, tetapi itu tidak berarti itu tidak berhasil untuk sebagian orang.